"АрселорМиттал" перечислит 16 миллиардов в фонд "Қазақстан халқына"

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"АрселорМиттал" перечислит 16 миллиардов в фонд "Қазақстан халқына" Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев сообщил, что "АрселорМиттал Темиртау" сделает значительное пожертвование в фонд "Қазақстан халқына", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев сообщил, что "АрселорМиттал Темиртау" сделает значительное пожертвование в фонд "Қазақстан халқына", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"АрселорМиттал" сделает значительное пожертвование в фонд "Қазақстан халқына". Эта сумма будет 16 миллиардов тенге. Те средства, которые поступят от головной компании, будут направлены на развитие социальных проектов в области образования, здравоохранения Карагандинской области и города Темиртау", - сказал Шарлапаев на брифинге в правительстве.

По его словам, 50 процентов от этой суммы пойдет на развитие города Темиртау, а остальное - на Карагандинскую область.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -13
Актау -4
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -18
П
Павлодар -27
Петропавловск -22
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -12
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети