15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Асфальт-ковер". Еще в одном поселке дорожное покрытие можно поднять руками

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Асфальт-ковер". Еще в одном поселке дорожное покрытие можно поднять руками Кадры из видео

Жители поселка Тюлькубас Туркестанской области сняли видео, в котором говорят, что новое дорожное покрытие на одной из улиц легко свернуть как ковер. В акимате прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители поселка Тюлькубас Туркестанской области сняли видео, в котором говорят, что новое дорожное покрытие на одной из улиц легко свернуть как ковер. В акимате прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео со свежим асфальтом появилось накануне в соцсетях. На кадрах видно, как мужчина руками отрывает от земли тонкое дорожное покрытие, закатанное прямо в пыль.

"Туркестанская область, Тюлькубасский район, поселок Тюлькубас. Сегодня, 23 сентября, уложили новый асфальт. Вот как он выглядит. Его можно свернуть как палас. Поднимается вот так", - говорят за кадром.

В акимате Туркестанской области прокомментировали ролик.

"С 13 мая проводится капитальный ремонт улицы Жамбыла в поселке Тулькубас. Срок завершения работ - 1 октября этого года. Подрядчик - ТОО "Нурлы Жол", руководитель - Жадыгаров Сырлыбай Умбетович.

В настоящее время в соответствии с проектно-сметной документацией работы на данной улице завершены до асфальтового покрытия и укладывается первый выравнивающий асфальтовый слой.

После завершения этих работ будет построен один гладкий, второй асфальтовый слой толщиной в пять сантиметров. Вышеперечисленные работы принимаются только после лабораторной проверки Национальным центром качества дорожных активов", - сообщили в пресс-службе акимата.

Стоит отметить, что подобный случай был в Мангистауской области. Асфальт-ковер обнаружили бдительные граждане в Мунайлинском районе в июле.

Тогда подрядчики заверяли, что все делали правильно, и обвиняли жителей в клевете. Но экспертиза выявила в их работе грубые нарушения, и компанию заставили все переделывать.

Кроме того, ранее жители поселка Аташ в той же Мангистауской области возмутились работой дорожных строителей: те постелили асфальт прямо через трубы газопровода

Позже акимат обязал компанию демонтировать асфальтовое покрытие и за свой счет устранить все ошибки. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -29
Актау -1
Актобе -17
Атырау -4
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -31
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -33
П
Павлодар -29
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -14
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети