Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2020 16:51

Новую дорогу в Мангистау можно поднять рукой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

Жители села в Мангистауской области раскритиковали новый асфальт на дорогах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Жители села в Мангистауской области раскритиковали новый асфальт на дорогах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

В селе Баянды в Мунайлинском районе проложили новую дорогу. Жители отнеслись скептически к качеству проведенных ремонтных работ. На видео видно, что новое покрытие можно приподнять рукой.

В Сети появилось несколько роликов о "халтуре" дорожников.

В областном акимате прокомментировали данную ситуацию.

По данным исполнительного органа региона, конкурс на проведение средних ремонтных работ в рамках "Ауыл - ел бесігі" был объявлен 10 апреля  отделами жилищно-коммунального хозяйства, а также пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мунайлинского района. 22 апреля был определен победитель - ТОО "Амиран". Общая протяженность дороги, которую требовалось отремонтировать, - два километра.

Для определения объема ремонтных работ и качества используемых материалов 4 июня был подготовлен двусторонний договор с РГП на ПХВ "Национальный центр качества дорожных активов" комитета автомобильных дорог.

По итогам проведенных лабораторных исследований и предоставленных данных о соответствии требованиям, а также обоснования ремонта асфальтового покрытия дороги компании-подрядчику были переведены средства.

"Лабораторные испытания по прокладке верхнего слоя дороги асфальта будут сделаны в течение следующей недели. Без итогов анализа о соответствии качества асфальта всем требованиям подрядной компании не будут переведены оставшиеся средства и дорога не будет принята и сдана в эксплуатацию. Ремонтные работы продолжаются. По поводу толщины асфальта, показанной на видео в социальных сетях, была организована встреча руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области с жителями, а руководству подрядной организации даны поручения по устранению недочетов. В случае несоответствия со стандартами качества отремонтированной дороги в части толщины покрытия и других требований, указанных в проектно-сметной документации, дорога не будет сдана в эксплуатацию", - пояснили в акимате области.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети