15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Асфальт меняли в дождь: что ответили в акимате Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асфальт меняли в дождь: что ответили в акимате Алматы

В Акимате Алматы прокомментировали укладку асфальта во время дождя, передает Tengrinews.kz.


В Акимате Алматы прокомментировали укладку асфальта во время дождя, передает Tengrinews.kz.

20 июля подрядчик за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств начал восстанавливать верхний слой покрытия на улице Тимирязева, заявили в Управлении городской мобильности Алматы.

"В период кратковременного дождя работы были приостановлены и продолжены после просушки и очистки поверхности. В настоящее время восстановительные работы завершены по улице Тимирязева на пересечении с улицами Байзакова, Ауэзова и Розыбакиева, а на остановке "КазНУ" будут завершены 22 июля.

Отметим, что после выявления дефектов на выделенной полосе БРТ проведено выездное совещание с участием технического и авторского надзоров, специализированной лаборатории. Генеральному подрядчику были даны рекомендации по восстановлению покрытия", - отметили в управлении.

Ранее в соцсетях появилось видео, автор которого отметил, что в Алматы на улице Тимирязева на выделенной полосе для общественного транспорта в дождь меняют асфальт.

20 июля в Алматы после двухнедельной сильной жары несколько раз прошел кратковременный дождь. Также всю ночь гремел гром и сверкала молния.

19 июля сообщалось, что на улице Тимирязева поплыл асфальт.


Фото:twitter.com/Legostin

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -26
Актау -1
Актобе -22
Атырау -1
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -14
Кызылорда -24
П
Павлодар -21
Петропавловск -18
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -10
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети