Астанчан попросили не петь на балконах по ночам

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчан попросили не петь на балконах по ночам Иллюстративное фото: elements.envato.com

Полицейские Нур-Султана предупредили жителей о недопущении нарушения тишины после 23.00 часов и попросили не петь из окон и с балконов в ночное время, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Нур-Султана предупредили жителей о недопущении нарушения тишины после 23.00 часов и попросили не петь из окон и с балконов в ночное время, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Участились звонки на канал "102" по фактам нарушения тишины в вечернее и ночное время. Понимаем, что сложно находиться в самоизоляции, тем не менее попрошу с уважением относиться к окружающим и соблюдать тишину после 23.00, в том числе это касается пения из окон и на балконах", - обратился к горожанам начальник Департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов на брифинге СЦК.

Он предупредил, что нарушители тишины будут привлекаться к административной ответственности.

"Требования карантинного режима - находиться дома и не выходить на улицу без необходимости в пешем и мобильном порядке, а также не поддаваться панике, не распространять непроверенную информацию и верить только официальным источникам. Мы призываем с пониманием и поддержкой отнестись к принимаемым государством мерам", - уточнил он.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -18
Актау 2
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -13
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -3
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети