Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2017 12:01

В Астане проходит форум лучших молодежных социальных инициатив

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане проходит форум лучших практик "Мечтай! Предлагай! Воплощай!", в ходе которого подведут итоги работы проекта развития молодежного корпуса за 2017 год.


В Астане проходит форум лучших практик "Мечтай! Предлагай! Воплощай!", в ходе которого подведут итоги работы проекта развития молодежного корпуса за 2017 год.

С начала года МОН РК совместно со Всемирным банком реализуют в Казахстане проект развития молодежного корпуса Zhas Project, участие в котором позволяет молодым людям в возрасте от 18 до 29 лет осуществлять самостоятельные социальные проекты по различным направлениям.

 

В форуме участвуют руководители государственных и местных исполнительных органов, бенефициары проекта - лучшие практики из разных регионов РК, а также менторы, которые обучают молодых людей ключевым навыкам ведения своего дела.

Ярким примером участия в проекте является Нурболат Карабасов из Талдыкоргана: за счет гранта он закупил 4 электромобиля для людей с ограниченными возможностями.

"Вы даже не представляете, каково это - проезжать 30 километров в день, когда обычные коляски проезжают 5-6 километров. Но скорость - это не самое главное. Электромобили позволяют преодолевать барьеры, которые раньше были нам недоступны. Сейчас нашими электромобилями пользуются 33 человека", - рассказывает Нурболат.

 

Айдар Туткушбаев из Алматинской области реализовал проект по организации походов для детей из малоимущих и многодетных семей.

"Мы верим, что с помощью нашего проекта мы посеяли доброе зерно в сердца наших ребят, возможно даже, предостерегли их от чего-то, показали, сколько интересного есть в мире. Я благодарен Всемирному банку и Министерству образования и науки за такую возможность", - выразил свою благодарность Айдар.

Также в ходе форума проходит выставка лучших проектов со всех регионов Казахстана, которые принимали участие в проекте развития молодежного корпуса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети