Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2016 17:11

Астанинские таксисты смогут общаться с иностранцами через call-центр для переводов

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото marketingweek.com Фото marketingweek.com

К Международной специализированной выставке EXPO-2017 в Астане создадут специальную службу для перевода просьбы иностранных туристов для столичных таксистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


К Международной специализированной выставке EXPO-2017 в Астане создадут специальную службу для перевода просьбы иностранных туристов для столичных таксистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По такси у нас есть отдельная программа, которой мы занимаемся, реализовывает это Friendly taxi. Она уже функционировала в пробном режиме. Это телефонизация таксистов, так называемый call-центр. Если человек обращается к нему на языке, который он не знает, он выходит на call-центр, который соединяет его с оператором, и оператор переводит ему", - рассказал директор ТОО "Астана Конвеншн Бюро" Санияр Айтекенов в ходе пресс-конференции в акимате столицы.

Как добавил руководитель Управления по инвестициям и развитию Астаны Алишер Абдыкадыров, администрацией города совместно с полицией ведется работа по регулированию работы нелегальных такси у столичного аэропорта.

"Эта работа проводится постоянно. Бывают моменты, когда они под видом пассажиров пробираются в аэропорт. Есть и технические вопросы, когда они при выезде встают за машиной, которая выезжает по талонам, они выезжают за ней. Все эти вопросы нам известны. Мы совместно с местной полицейской службой, ДВД города и аэропортом по всему этому работаем. Безусловно, это не красит город, тем более для туристов, когда при выходе из аэропорта их начинают хватать за руки, что-то предлагать", - сообщил Алишер Абдыкадыров.

Он добавил, что за 18 лет общее количество номеров в гостиницах Астаны выросло в 15 раз.

"Если в момент образования Астаны количество номеров составляло 472, то сегодня доведено до 7 тысяч. Количество койко-мест также выросло в 15 раз. Количество гостиниц выросло в 40 раз. Количество иностранных туристов выросло также в 50 раз и наших внутренних туристов в 43 раза. Если сравнивать Астану по количеству прибывающих туристов на тысячу жителей, то есть на душу населения, то мы находимся на уровне с такими городами, как Сеул, Стамбул. Понятно, что туристов там значительно больше, но при пересчете на количество населения города, мы примерно на одном уровне находимся", - резюмировал руководитель управления.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети