РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Астану накрыла пыльная буря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астану накрыла пыльная буря Скриншот с видео.

Астану накрыла пыльная буря, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Астану накрыла пыльная буря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане поднялся сильный ветер. Жители столицы засняли пыльную бурю на видео.

По данным РГП "Казгидромет" 10 и 11 сентября в Астане ожидается усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. "В связи с этим, просим жителей принять все необходимые меры безопасности", - отметили в акимате города.

Отметим, сегодня в Астана принимает высоких гостей из более чем 15 стран мира на саммите ОИС. Кроме того, сегодня планируется церемония закрытия международной выставки ЭКСПО с фейерверками и концертной программой. 

Напомним, в большинстве областей Казахстана на эти выходные метеорологическая служба страны обещала дожди, сильный порывистый ветер до 15-25 метров в секунду и понижение температуры.

Температура воздуха, по данным синоптиков, на 2-4 градуса ниже климатической нормы.

"На юго-западе, юге и юго-востоке пройдут кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах при грозе возможно усиление ветра до 13-20 метров в секунду. Температура в этих областях также понизится, но будет близкой к средним многолетним значениям", - обещали в "Казгидромете" в пятницу. 

Штормовое предупреждение было объявлено в Костанайской, Кызылординской и Западно-Казахстанской областях. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.2  course down  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 14
Актобе 3
Атырау 12
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 8
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети