Асхат Аймагамбетов стал министром образования и науки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асхат Аймагамбетов стал министром образования и науки Асхат Аймагамбетов. Фото:primeminister.kz

Асхат Аймагамбетов назначен министром образования и науки. Об этом сообщается на сайте Акорды, передает Tengrinews.kz.


Асхат Аймагамбетов назначен министром образования и науки. Об этом сообщается на сайте Акорды, передает Tengrinews.kz.

"Назначить Аймагамбетова Асхата Канатовича министром образования и науки", - говорится в указе Президента Касым-Жомарта Токаева.

Ранее министром образования и науки была Куляш Шамшидинова. Она работала на этом посту с февраля 2019 года. Указом Главы государства она была освобождена от должности министра 13 июня.

С января 2019 года Асхат Аймагамбетов работал заместителем акима Карагандинской области. До этого он был вице-министром образования и науки. 

Асхат Аймагамбетов родился 14 июня 1982 года в Карагандинской области. Учился в КарГУ имени Букетова и институте актуального образования "Болашак". В разное время руководил управлением образования и был заместителем акима Карагандинской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети