Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2018 13:52

"Атамекен" подписал соглашение о сотрудничестве с Азиатской сетью качества

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы проходит XVI Конгресс Азиатской сети качества. В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Национальной палатой предпринимателей РК "Атамекен" и Азиатской сетью качества (Asian Network for Quality, или ANQ).


В Алматы проходит XVI Конгресс Азиатской сети качества. В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Национальной палатой предпринимателей РК "Атамекен" и Азиатской сетью качества (Asian Network for Quality, или ANQ).

Организаторами XVI Конгресса Азиатской сети качества выступили Национальная палата предпринимателей РК "Атамекен", Азиатская сеть качества и Казахстанская организация качества и инновационного менеджмента.

"Сегодня лучший опыт экономически развитых стран мира требует изменения привычных стереотипов в отношении определения категории качества в различных сферах жизни. Подчеркну, что одной из основных задач Конгресса является содействие тому, чтобы философия качества, ее продвижение стали неотъемлемой частью корпоративной культуры каждой казахстанской компании, а лучшие мировые практики в области продвижения качества вошли в арсенал каждого казахстанского предпринимателя", - отметил заместитель Председателя Правления НПП РК "Атамекен" Ельдос Рамазанов.

Участниками мероприятия стали более 200 представителей 20 стран Азии, США и Европейского союза. Программа Конгресса включает выступления и семинары ведущих спикеров в области менеджмента качества из Японии, Швейцарии, США, Южной Кореи и других стран.

В рамках Конгресса председатель правления ANQ Азат Абдрахманов, заместитель Председателя Правления НПП РК "Атамекен" Ельдос Рамазанов и почетный президент ANQ Нориаки Кано подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, ANQ обязуется содействовать НПП РК "Атамекен" в целях внедрения новейших достижений в области систем менеджмента для казахстанских предпринимателей, приглашать бизнесменов к участию в международных мастер-классах, конференциях и форумах, активизировать сотрудничество в области менеджмента качества с предприятиями и организациями различных зарубежных стран для увеличения экспортного потенциала.

В рамках соглашения планируется участие представителей НПП РК "Атамекен" в заседаниях и рабочих группах, внесение предложений, утверждение проектов документов по защите и продвижению прав предпринимателей в станах-участниках АНК.

Кроме того, планируется проведение "Тура бенчмаркинга" для обмена передовыми знаниями и опытом в управлении предприятиями использовании инноваций, направленных на повышение качества продукции. Стороны будут содействовать предпринимателям в сравнении своих достижений с показателями лучших азиатских предприятий, сотрудничество сторон позволит применить опыт азиатских стран в области сертификации персонала для повышения квалификации сотрудников. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети