Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2018 18:52

В Атырау впервые прибыла передвижная выставка Главы государства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня, 18 сентября, в Атырауском областном музее художественного и декоративно-прикладного искусства имени Сариева состоялось торжественное открытие передвижной фондовой выставки "Нурсултан Назарбаев: эпоха, личность, общество". В течение 2 месяцев выставка будет представлять свои экспонаты жителям и гостям Атырау.


Сегодня, 18 сентября, в Атырауском областном музее художественного и декоративно-прикладного искусства имени Сариева состоялось торжественное открытие передвижной фондовой выставки "Нурсултан Назарбаев: эпоха, личность, общество". В течение 2 месяцев выставка будет представлять свои экспонаты жителям и гостям Атырау.

В церемонии открытия выставки приняли участие начальник Канцелярии Президента Республики Казахстан - исполняющий обязанности директора Библиотеки Первого Президента РК - Елбасы Махмуд Касымбеков и аким Атырауской области Нурлан Ногаев, представители интеллигенции региона и студенческая молодежь. 

В своем приветственном выступлении Махмуд Касымбеков отметил, что он прибыл в Атырау по специальному поручению Главы государства.

"Мы привезли в Атырауский регион экспонаты, которые имеют очень большую историческую ценность. Сегодня мы собираемся ознакомить всех собравшихся с передвижным музеем Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева. Здесь имеется более 1 000 экспонатов и рукописей, награды от более 50 государств. Кроме того, выполняя прямое указание Президента, с нами вместе прибыл и президентский оркестр, состоящий из 130 человек. Это особый подарок от Президента Республики Казахстан жителям области", - рассказал начальник Канцелярии Президента Казахстана.

Выставка состоит из четырех частей:
1. Путь Лидера.
2. Феномен Лидера.
3. Лидер, признанный миром.
4. Награда Президенту - Признательность народу.

На торжественной церемонии открытия выступил аким Атырауской области Нурлан Ногаев, в своей речи он пригласил жителей области принять участие в выставке.

"Независимый Казахстан и Нурсултан Назарбаев - неотъемлемы друг от друга. Наш Президент взял на себя личную ответственность и при поддержке казахстанцев создал независимое государство, которое сейчас признают во всем мировом сообществе. Елбасы стал общенациональным лидером, он играет важную роль в контексте исторических процессов и событий, определяющих содержание эпохи и эволюции общественного сознания. Наш сегодняшний мир - плод его кропотливой работы. Благодаря выставке вы сможете получить полную информацию о Лидере Нации и ознакомиться с мнением мировых политиков о нашей стране и нашем Президенте. Сегодняшнее событие - историческое, и я приглашаю всех вас стать его свидетелями", - сказал глава региона.

Передвижной выставочный проект Библиотеки Елбасы "Нурсултан Назарбаев: эпоха, личность, общество" стартовал в ноябре 2017 года в Алматы, продолжил свою работу в феврале 2018 года в Шымкенте. В обоих городах выставка прошла с большим успехом, ее посетило более 250 000 человек.

Отметим, что выставка "Нурсултан Назарбаев: эпоха, личность, общество" в областном музее художественного и декоративно-прикладного искусства имени Сариева продлится два месяца, вход бесплатный.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети