Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2021 11:59

В Атырау ввели в эксплуатацию новый ЖК и несколько соцобъектов

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Накануне Дня столицы в Атырау специалистам социальной сферы вручили ключи от нового жилья и открыли ряд объектов", - сообщает пресс-служба акима области.


"Накануне Дня столицы в Атырау специалистам социальной сферы вручили ключи от нового жилья и открыли ряд объектов", - сообщает пресс-служба акима области.

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов передал ключи от служебного жилья группе молодых работников образования, культуры и медицины.

"В этом году мы всей страной широко отмечаем 30-летие нашей независимости. За этот период мы добились значительного прогресса во многих сферах на мировом уровне. Одно из ярких проявлений этого - наша прекрасная столица. Современный и красивый город, ставший символом нашей страны и труда, сегодня является гордостью всего нашего народа", - сказал глава региона.

Он также наградил Академический казахский драматический театр имени Махамбета, недавно получивший два крупных приза на международных театральных фестивалях в Турции и России.

Кроме того, глава области представил новое общежитие при колледже в городе Атырау. 5-этажное 2-блочное общежитие на 150 мест построено с учетом современных требований.

Затем Махамбет Досмухамбетов принял участие в церемонии открытия капитально отремонтированного Центрального бассейна.

"Около тысячи подростков и жителей нашей страны сейчас бесплатно занимаются водными видами спорта. Наша главная цель - создать условия для здорового образа жизни наших граждан", - сказал он.

Отметим, что на основании госзаказа более 600 детей будут посещать различные секции плавательного бассейна, соответствующего международным стандартам. Кроме того, предусмотрены скидки для детей из многодетных и неполных семей.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети