Авария на МАЭК: Что произошло с электричеством на западе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авария на МАЭК: Что произошло с электричеством на западе Казахстана Фото:maek.kz

В Министерстве энергетики рассказали об аварии на Мангистауском атомном комбинате, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве энергетики рассказали об аварии на Мангистауском атомном комбинате, передает Tengrinews.kz.

"3 июля в 18:23 на тепловой электрической станции ТОО "МАЭК" аварийно отключился энергоблок №1 с нагрузкой 130 мегаватт. В связи с резким выбытием генерации в Западном энергоузле частота электрической сети снизилась до 48,6 герц. Из-за этого Мангистауский и Атырауский энергоузлы выделились на изолированную работу. По этой же причине Атырауская ТЭЦ, парогазовая установка Karabatan Utility Solutions, газовые станции Каламкас и ТШО выделились на изолированную работу", - говорится в заявлении Минэнерго.

Введены ограничения промышленным предприятиям и части населенных пунктов.

В 19:22 Атырауский энергоузел синхронизирован с Западным энергоузлом, снимаются ограничения, пояснили в министерстве.

Напомним, что Атырауский нефтеперерабатывающий завод остановился из-за аварии. Ранее также возникла неисправность на Шымкенстком НПЗ.

Какие запасы ГСМ в Казахстане и на сколько хватит топлива

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети