Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2023 09:11

Авария на МАЭК: ремонт энергоблока завершен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: maek.kz Фото: maek.kz

Ремонтные работы энергоблока №1 на тепловой электростанции компании "МАЭК" завершены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Мангистауйской области.


Ремонтные работы энергоблока №1 на тепловой электростанции компании "МАЭК" завершены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Мангистауйской области.

Как сообщили чиновники, круглосуточные работы были проведены силами сотрудников МАЭК. Отмечается, что ремонт проводился по графику, но был завершен несколькими часами ранее запланированного срока. Энергоблок был включен в работу в 05:51 утра.

"Ремонт был начат 4 июля в 21:50, так как на разхолаживание котла энергоблока требовалось большое количество часов. Работники энергопредприятия изначально были нацелены на скорейшее выполнение ремонтных работ на котле энергоблока.

Благодаря правильной и оперативной работе специалистов МАЭК своевременно были предотвращены серьезные повреждения оборудования энергоблока. Тем самым не были допущены ограничения по электроснабжению бытовым потребителям областного центра и населенных пунктов Мангистауской области", - говорится в сообщении.

Напомним, вечером 3 июля около 17:30 на МАЭК из-за резкого увеличения подпитки на котле произошла вынужденная остановка энергоблока №1. В связи с резким выбытием генерации в западном энергоузле частота электрической сети снизилась до 48,6 герц. Из-за этого Мангистауский и Атырауский энергоузлы выделились на изолированную работу.

Позже на заседании правительства Алихан Смаилов раскритиковал доклад заместителя главы "КазМунайГаза" о ситуации после аварий на АНПЗ и МАЭК. Премьер-министр указал, что информация в докладе устарела.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети