Авто массово регистрировали по поддельным документам в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Массовую первичную регистрацию зарубежных авто по поддельным документам выявили в Кокшетау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовую первичную регистрацию зарубежных авто по поддельным документам выявили в Кокшетау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

По данным АФМ, массовую первичную регистрацию транспортных средств из-за рубежа по поддельным платежным документам без уплаты сборов и платежей организовали два гражданина в сговоре с бывшим специалистом ЦОНа Кокшетау.

"Расследование данного дела окончено департаментом АФМ по Акмолинской области. Установлено, что на учет было незаконно поставлено 68 автотранспортных средств с использованием поддельных платежных и расчетных документов", - говорится в сообщении.

Причиненный ущерб государству в виде неуплаты сбора за первичную регистрацию составил почти 449 миллионов тенге. Иная информация, в соответствии со статьей 201 УПК РК, распространению не подлежит.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -24
Актау -3
Актобе -16
Атырау -5
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -30
П
Павлодар -25
Петропавловск -26
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -10
Тараз 1
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети