Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2019 12:25

Автокран и переодетый спецназ. Операцию под прикрытием провели в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецназ с помощью автокрана проник в квартиру наркосбытчика в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спецназ с помощью автокрана проник в квартиру наркосбытчика в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Павлодарские полицейские задержали сбытчика крупной партии наркотических средств.

"При проведении одной из последних спецопераций в ходе разработки нами задержан 34-летний ранее судимый житель областного центра, сбывавший наркотики в Павлодаре. При задержании бойцы спецподразделения действовали молниеносно, тем самым не дав злоумышленнику избавиться от наркотиков", - рассказал начальник Департамента полиции Павлодарской области Амантай Аубакиров.

Чтобы проникнуть в квартиру подозреваемого, которая находилась на четвертом этаже жилого дома, сотрудники прибегли к помощи автокрана.

Спецназ 3 суток маскировался под гастарбайтеров. История уникальной спецоперации в столице

"Бойцы спецназа замаскировались под рабочих, создав видимость, что приехали ремонтировать дом. Закрыв автокран тентом, подъехали к многоэтажке и уже с помощью автокрана поднялись на балкон квартиры подозреваемого", - рассказали в Департаменте полиции.

При обыске у подозреваемого изъято почти 700 граммов героина и 100 граммов синтетического вещества "скорость".

"Изъятый вес наркотиков является особо крупной партией. Установлено, что синтетические наркотики мужчина приобретал через Интернет", - пояснил генерал Аубакиров.

Задержанный водворен в ИВС Павлодара. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК ("Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов". - Прим. автора). В ходе расследования устанавливаются также и каналы приобретения наркотиков.

В полиции сообщили, что с начала этого года на территории региона зарегистрировано 143 наркоправонарушения и, кроме того, 57 фактов сбыта и хранения наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 100 килограммов различных видов наркотических средств, в том числе героин, марихуана, гашиш и иные виды синтетических наркотиков.

Спецподразделением по борьбе с наркобизнесом отслеживаются социальные сети на предмет распространения наркотических средств через интернет-ресурсы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети