15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Байбек пообещал жесткие меры из-за ситуации в Доме ребенка в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байбек пообещал жесткие меры из-за ситуации в Доме ребенка в Рудном Кадр из видео AstanaTV

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек высказался о ситуации с Домом ребенка в Рудном, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек высказался о ситуации с Домом ребенка в Рудном, передает Tengrinews.kz.

"В ходе поездки в город Рудный в Доме ребенка выявлены факты нарушения правил ухода за детьми с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Переговорил с акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым. Будут приняты самые жесткие меры. Кроме того, уже в ближайшее время детей переведут в другое учреждение в городе Костанай", - написал Байбек в Instagram.

Он отметил, что по результатам рабочих поездок Советом по защите прав детей при Nur Otan проведен анализ деятельности всех домов ребенка и выявлен ряд системных проблем.

"Для их решения будут выработаны рекомендации всем уполномоченным государственным органам. В случае необходимости совместно с фракцией Nur Otan в Мажилисе подготовим соответствующие законодательные поправки".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

Ранее в СМИ появилась информация, что дети из Дома ребенка в городе Рудном Костанайской области жили с пролежнями и в рвотных массах. Члены экспертной группы Республиканского совета по защите детей при партии Nur Otan посетили спецучреждения с внезапной проверкой и помогли детям. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети