Банки не ведут активной борьбы за каждого клиента - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Банки не ведут активной борьбы за каждого клиента - Токаев Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что банки не борются за клиентов, предлагая им выгодные условия, из-за чего роста кредитования не наблюдается, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что банки не борются за клиентов, предлагая им выгодные условия, из-за чего роста кредитования не наблюдается, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

На встрече с председателем Национального банка Ерболатом Досаевым Президент сообщил, что важнейшей задачей для Нацбанка определена активная кредитная поддержка экономики и бизнеса.

"Последние 3 года особого роста кредитования экономики не наблюдалось. Банки не ведут активной борьбы за каждого клиента, предлагая им максимально удобные и выгодные условия для работы. Вместе с тем в сегодняшних условиях бизнесу необходим финансовый ресурс, который они смогут получить максимально быстро. Поэтому Агентству по регулированию и развитию финансового рынка совместно с Национальным банком надо принять конкретные меры по увеличению кредитования экономики и МСБ", - сказал Глава государства.

Президент также пожелал плодотворной работы Национальному банку на новом месте его дислокации в Нур-Султане и выразил уверенность, что это событие заметно укрепит финансовый сектор столицы, повысит слаженность работы с правительством и МФЦА.

Нацбанк переехал из Алматы в Нур-Султан

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -12
Актау 0
Актобе -1
Атырау -6
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -13
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети