Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2019 15:54

Байбек пообещал жесткие меры из-за ситуации в Доме ребенка в Рудном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео AstanaTV Кадр из видео AstanaTV

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек высказался о ситуации с Домом ребенка в Рудном, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек высказался о ситуации с Домом ребенка в Рудном, передает Tengrinews.kz.

"В ходе поездки в город Рудный в Доме ребенка выявлены факты нарушения правил ухода за детьми с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Переговорил с акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым. Будут приняты самые жесткие меры. Кроме того, уже в ближайшее время детей переведут в другое учреждение в городе Костанай", - написал Байбек в Instagram.

Он отметил, что по результатам рабочих поездок Советом по защите прав детей при Nur Otan проведен анализ деятельности всех домов ребенка и выявлен ряд системных проблем.

"Для их решения будут выработаны рекомендации всем уполномоченным государственным органам. В случае необходимости совместно с фракцией Nur Otan в Мажилисе подготовим соответствующие законодательные поправки".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

Ранее в СМИ появилась информация, что дети из Дома ребенка в городе Рудном Костанайской области жили с пролежнями и в рвотных массах. Члены экспертной группы Республиканского совета по защите детей при партии Nur Otan посетили спецучреждения с внезапной проверкой и помогли детям. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети