"Байтерек" снова закроют в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Байтерек" снова закроют в Астане Фото ©Турар Казангапов

С 21 по 28 мая 2018 года монумент "Байтерек" будет закрыт для посетителей в связи с плановыми реставрационными работами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления культуры и спорта Астаны.


С 21 по 28 мая 2018 года монумент "Байтерек" будет закрыт для посетителей в связи с плановыми реставрационными работами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления культуры и спорта Астаны.

Как уточняется, в этот период на одном из главных памятников страны будут проводиться следующие работы: помыв стеклянной части конструкции, покраска металлических опор монумента, замена некоторых элементов мрамора и исправление других незначительных дефектов, которые появились в результате погодных условий.

Достопримечательность откроется для посетителей 29 мая.

Капитальный ремонт главного символа столицы - монумента "Байтерек" проходил в 2017 году. Тогда сообщалось, что на реконструкцию монумента "Байтерек" было выделено два миллиарда тенге.

Как выглядел монумент после ремонта, смотрите по ссылке.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети