15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Берик Шолпанкулов стал первым вице-министром финансов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Берик Шолпанкулов стал первым вице-министром финансов Берик Шолпанкулов. Фото: primeminister.kz

Постановлением правительства Берик Шолпанкулов назначен на должность первого вице-министра финансов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Постановлением правительства Берик Шолпанкулов назначен на должность первого вице-министра финансов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Шолпанкулов Берик Шолпанкулович родился в 1976 году в Алматинской области. В 1996 году окончил Казахский государственный аграрный университет по специальности "экономист-бухгалтер".

Трудовую деятельность начал в 1996 году казначеем управления кассовых средств и государственного долга Казначейства при Министерстве финансов. В разные годы занимал руководящие должности в системе Казначейства при МФ. С 2008 по 2014 годы работал вице-министром финансов. В 2014–2016 годы занимал должность заместителя министра обороны.

Заместитель министра обороны перешел в Минфин Казахстана

С декабря 2016 года по настоящее время занимал должность вице-министра финансов.

Напомним, с февраля 2019 года должность первого заместителя премьер-министра - министра финансов занимает Алихан Смаилов

Новое правительство Казахстана: Кто есть кто?

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау -1
Актобе -26
Атырау -11
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -22
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -19
П
Павлодар -23
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -20
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети