Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2016 12:00

Назначен вице-министр финансов РК

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото minfin.gov.kz Фото minfin.gov.kz

Назначен вице-министр финансов РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов республики. 


Назначен вице-министр финансов РК, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов республики. 

"Приказом Министра финансов РК Шолпанкулов Берик Шолпанкулович освобожден от занимаемой должности председателя Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан в связи с назначением в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2016 года вице-министром финансов Республики Казахстан", - отмечает пресс-служба министерства.

Берик Шолпанкулов 1976 года рождения. Образование высшее. В 1996 году окончил Казахский государственный аграрный университет по специальности "Бухгалтерский учет, контроль и АХД", в 2016 году - Национальный университет обороны имени Первого Президента РК - Лидера нации, магистратура, специальность "Военное и государственное управление".

Трудовую деятельность он начал в октябре 1996 года с должности казначея отдела управления наличностью Управления кассовых средств и государственного долга Комитета Казначейства при Министерстве финансов РК. Работал главным казначеем, начальником отдела этого же Комитета. С 2001 по 2004 год - начальник Управления наличности и учета государственных обязательств Минфина. С 2004 по 2008 год - заместитель председателя Комитета казначейства Министерства финансов РК. С 2008 по 2014 год - вице-министр финансов РК. С 2014 по ноябрь 2016 работал в должности заместителя министра обороны РК по экономике и финансам. 

14 декабря этого года вице-министр финансов республики Ардак Тенгебаев был освобожден от занимаемой должности в связи с назначением на пост председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети