15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бил девочек по лицу: тренера уволили из школы в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бил девочек по лицу: тренера уволили из школы в Мангистау Кадры из видео

Тренера из Жанаозена, который бил своих воспитанниц во время соревнований, уволили из школы. Ранее поведение тренера попало на видео и стало предметом разбирательств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


Тренера из Жанаозена, который бил своих воспитанниц во время соревнований, уволили из школы. Ранее поведение тренера попало на видео и стало предметом разбирательств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Как сообщил руководитель Жанаозенского городского отдела образования Ыскак Кулатай, тренера освободили от занимаемой должности учителя физкультуры 20 декабря в соответствии с приказом директора школы № 3. Главу школы привлекли к дисциплинарному взысканию в связи с проведением спортивных мероприятий во время учебного процесса.

"Обычно такие мероприятия проводят после согласования с городским отделом. Тут дети выехали на соревнования во время учебных занятий без разрешения. А у нас пандемия, поэтому директора привлекли к дисциплинарной ответственности за отсутствие контроля с ее стороны", - сообщил Ыскак Кулатай.

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как мужчина-тренер бьет волейболисток по лицу и голове. Позже инцидент прокомментировали в акимате Мангистауской области и Министерстве образования.

Сам Азамат Турмагамбетов записал видеообращение, в котором представил свою версию произошедшего.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 7
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -5
П
Павлодар -15
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети