15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бишимбаев не захотел работать в колонии Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бишимбаев не захотел работать в колонии Шымкента

Осужденный Куандык Бишимбаев не изъявил желания работать в шымкентской колонии. Об этом рассказали в исправительном учреждении, куда экс-министра  перевели 15 февраля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Осужденный Куандык Бишимбаев не изъявил желания работать в шымкентской колонии. Об этом рассказали в исправительном учреждении, куда экс-министра  перевели 15 февраля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

До этого бывший чиновник отбывал наказание в колонии максимальной безопасности в городе Ленгере. По информации, которую получил телеканал, условия его содержания сейчас ничем не отличаются от других заключенных. Он находится в общей казарме, вместе с ним еще более двух десятков человек. Питается, как и все, в общей столовой с одинаковым меню. Узнав о визите журналистов, Бишимбаев не захотел, чтобы его снимали.

"На сегодняшний день расположен в отряде № 2 вместе с другими осужденными. Никаких отдельных привилегий или отдельных условий ему не предоставлено. Отбывает наказание на общих основаниях. На сегодняшний день нарушения режима содержания не допустил. К трудоустройству интереса не проявил", - рассказал начальник исправительного учреждения ИЧ 1673 Шымкента Багдат Асилбеков. 

В марте 2018 года экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева приговорили к десяти годам лишения свободы. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети