Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2015 04:27

Бизнесмен отсудил у оскорбившего его чиновника 1 тенге в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

В Костанайской области бизнесмен отсудил у оскорбившего его чиновника 1 тенге, сообщают "Костанайские новости".


В Костанайской области бизнесмен отсудил у оскорбившего его чиновника 1 тенге, сообщают "Костанайские новости".

Конфликт между бизнесменом и заместителем акима Карабалыкского района произошел в районной детской библиотеке. В судебных документах говорится о том, что чиновник схватил его за руку и, "употребляя нецензурную брань, применил грубую физическую силу, против воли истца потащил его к входной группе". Сумма морального ущерба, заявленного предпринимателем, - 1 тенге.

В своем исковом заявлении бизнесмен также указывал на глубинные причины конфликта. Он ссылался на то, что его "подвинули" во время одного из тендеров. На основании этого суд также вынес частное определение и направил его в Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области для проведения проверки.

Напомним, в ноябре 2014 года аким Успенского района Павлодарской области и аппарат акима предъявили иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к безработному жителю села Вознесенка на три миллиона тенге. Поводом для судебного разбирательства послужил сюжет в эфире одного из телеканалов, в котором мужчина пожаловался, что в феврале 2014 года из-за пожара лишился своего дома. Он утверждал, что неоднократно обращался в районный акимат и к акиму с просьбой предоставить ему временное жилье и оказать помощь. Однако никаких мер не было принято.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети