Бизнесу не дают работать - Токаев о покровительстве в пользу известных компаний

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнесу не дают работать - Токаев о покровительстве в пользу известных компаний Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев указал на важность продолжения активного внедрения цифровых решений во взаимоотношениях государства с бизнесом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев указал на важность продолжения активного внедрения цифровых решений во взаимоотношениях государства с бизнесом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев заявил, что оцифровка информации о земельных участках, генеральных планах застройки, доступных мощностях, коммуникациях - важное направление цифрового развития.

"Это ключевые факторы производства. Без них бизнес невозможен в принципе. Вместе с тем информация об этом - "тайна за семью печатями". На региональном уровне работа буксует по известным вам причинам. Главная причина - покровительство в пользу известных компаний, земли и преференции - именно им, как правило, малому и среднему бизнесу не дают работать. Прошу правительство рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании Комиссии по цифровизации. Каждый аким должен отчитаться. Нужны жесткая координация и контроль со стороны правительства", - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев на съезде Национальной палаты предпринимателей "Атамекен".

Кроме того, Токаев обратился к предпринимателям, заявив, что ждет от них понимания и активных действий в вопросе массовой вакцинации населения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -11
Актау 6
Актобе -9
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -9
Кокшетау -16
Костанай -4
Кызылорда -11
П
Павлодар -10
Петропавловск -13
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 0
Тараз -2
Туркестан -7
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети