Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2019 11:21

Болат Кальянбеков возглавил телеканал "Алматы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Болат Кальянбеков. Фото:facebook.com/bolat.smi Болат Кальянбеков. Фото:facebook.com/bolat.smi

Бывший пресс-секретарь Верховного суда Болат Кальянбеков назначен на должность генерального директора телеканала "Алматы", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывший пресс-секретарь Верховного суда Болат Кальянбеков назначен на должность генерального директора телеканала "Алматы", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня коллективу телеканала "Алматы" представлен новый руководитель. Им стал Болат Кальянбеков, ранее занимавший должность пресс-секретаря Верховного суда.

Болат Кальянбеков в разные годы работал в Министерстве культуры и информации специалистом, начальником отдела, управления, а также председателем Комитета информации и архивов. Он являлся инспектором и заведующим сектором в Отделе внутренней политики Администрации Президента.

Трудился в Департаменте внутренней политики и Управлении информации в Караганде. Занимался вопросами молодежной политики в акимате Сарани Карагандинской области.

Работавший до этого на должности Генерального директора телеканала "Алматы" Алибек Алденей переведен на другую работу.

Телеканал "Алматы" создан 14 апреля 1999 года. В 2016 году телеканал вошёл в перечень обязательных телеканалов на территории республики, а также получил свободный доступ к распространению через национального оператора. По общереспубликанским рейтингам телеканал "Алматы" входит в десятку.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети