Более 240 миллионов украли в казахстанском колледже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 240 миллионов украли в казахстанском колледже Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

По факту хищения в Мангистауском техническом колледже заведено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz. Прокуратурой области проведена проверка в деятельности учебного учреждения.


По факту хищения в Мангистауском техническом колледже заведено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz. Прокуратурой области проведена проверка в деятельности учебного учреждения.

"По результатам проверки установлены факты хищения бюджетных средств главным бухгалтером путем незаконного перечисления на личный счет денежных средств, предназначенных для стипендии, командировок и налоговых обязательств, на сумму 243 миллиона тенге. По данному факту ведется досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 189 УК ("Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере"), - сообщили в надзорном ведомстве.

Уголовное дело находится в производстве специального прокурора, назначены судебные экспертизы. Другие подробности не разглашаются в интересах следствия.

Напомним, ранее в Атырау суд признал виновными директора и бухгалтера Центра специальных социальных услуг в хищении бюджетных средств на сумму более 73 миллионов тенге.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети