“Мертвые души“ нашли в социальном центре Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Мертвые души“ нашли в социальном центре Атырау Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Атырау директор и бухгалтер Центра специальных социальных услуг признаны виновными в хищении бюджетных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции.


В Атырау директор и бухгалтер Центра специальных социальных услуг признаны виновными в хищении бюджетных средств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции.

По данным ведомства, суд Жылыойского района Атырауской области вынес приговор в отношении директора КГУ "Центр специальных социальных услуг для взрослых № 2" Гульнары Жалекеновой и бухгалтера Галины Шмидовой.

"Они признаны виновными в хищении бюджетных средств на сумму более 73 миллионов тенге путем незаконного перечисления заработной платы лицам, фактически не осуществлявшим трудовую деятельность в КГУ", – говорится в сообщении.

Суд назначил Шмидовой семь лет лишения свободы. Жалекеновой, учитывая возмещение ущерба и наличие малолетнего ребенка, наказание смягчено до ограничения свободы на три года и шесть месяцев.

Кроме того, обе женщины пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в квазигосударственном секторе.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ранее мы писали, что в казахстанской авиакомпании FlyArystan выявили хищения финансовых средств.

Читайте также: Хищения и вымогательство: экс-главу ФК "Каспий" арестовали в Мангистау

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети