Более 3 тысяч человек задержали на границе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 3 тысяч человек задержали на границе Казахстана Фото: Tengrinews.kz

Более 3 тысяч человек задержали на границе за нарушение законодательства Казахстана в прошлом месяце. Такие данные приводит Пограничная служба КНБ, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 3 тысяч человек задержали на границе за нарушение законодательства Казахстана в прошлом месяце. Такие данные приводит Пограничная служба КНБ, передает Tengrinews.kz.

Всего в апреле сотрудники Погранслужбы задержали 3 186 человек. Среди них 38 нарушителей государственной границы, еще 29 человек пытались нарушить госграницу. Все они иностранцы.

Предотвращено 1 342 факта незаконного перемещения через госграницу, в том числе наркотиков, религиозной литературы, оружия, боеприпасов, ГСМ и валюты.

Кроме этого, Погранслужба пресекла 120 фактов браконьерства в акватории Каспия. Сумма предотвращенного ущерба составила порядка 2,3 миллиарда тенге. Материалы по этим фактам направлены в правоохранительные и судебные органы для привлечения нарушителей к ответственности.

Напомним, в апреле в КНБ сообщили, что в ходе совместных рейдовых мероприятий в Каспийском море было задержано 53 браконьера.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.53  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -6
Актау 10
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -12
Кокшетау -15
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск 1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети