Более 3 тысяч человек задержали на границе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 3 тысяч человек задержали на границе Казахстана Фото: Tengrinews.kz

Более 3 тысяч человек задержали на границе за нарушение законодательства Казахстана в прошлом месяце. Такие данные приводит Пограничная служба КНБ, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 3 тысяч человек задержали на границе за нарушение законодательства Казахстана в прошлом месяце. Такие данные приводит Пограничная служба КНБ, передает Tengrinews.kz.

Всего в апреле сотрудники Погранслужбы задержали 3 186 человек. Среди них 38 нарушителей государственной границы, еще 29 человек пытались нарушить госграницу. Все они иностранцы.

Предотвращено 1 342 факта незаконного перемещения через госграницу, в том числе наркотиков, религиозной литературы, оружия, боеприпасов, ГСМ и валюты.

Кроме этого, Погранслужба пресекла 120 фактов браконьерства в акватории Каспия. Сумма предотвращенного ущерба составила порядка 2,3 миллиарда тенге. Материалы по этим фактам направлены в правоохранительные и судебные органы для привлечения нарушителей к ответственности.

Напомним, в апреле в КНБ сообщили, что в ходе совместных рейдовых мероприятий в Каспийском море было задержано 53 браконьера.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау -1
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети