В КНБ сообщили об оперативно-профилактических мероприятиях в акватории Каспия

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КНБ сообщили об оперативно-профилактических мероприятиях в акватории Каспия Фото пресс-службы Погранслужбы КНБ

В ходе совместных рейдовых мероприятий в Каспийском море было задержано 53 браконьера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


В ходе совместных рейдовых мероприятий в Каспийском море было задержано 53 браконьера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

С 1 апреля Пограничная служба КНБ совместно с пограничными ведомствами России и Азербайджана проводит мероприятия по охране биологических ресурсов Каспийского моря.

Фото: пресс-служба КНБ

В результате совместных действий было задержано 53 нарушителя на 39 маломерных судах, у которых изъяли 139 километров орудий браконьерского лова. Наложены штрафы на сумму более 2,5 миллионов тенге.

Фото: пресс-служба КНБ

В Каспий было выпущено 805 рыб осетровых пород, более 12 тысяч рыб частиковых пород и 39 тюленей. Предотвращенный государству ущерб превысил 1,5 миллиарда тенге.

Работа по обеспечению охраны акватории Каспийского моря продолжается.

Читайте также: Какая часть Каспийского моря принадлежит Казахстану

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +17
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +31
Кызылорда +21
П
Павлодар +22
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +26
Тараз +34
Туркестан +28
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети