Более 9 тысяч фрагментов боеприпасов нашли в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 9 тысяч фрагментов боеприпасов нашли в Арыси Фото ©Tengrinews.kz

Более 9 тысяч фрагментов боеприпасов нашли в Арыси. Об этом на брифинге сообщил заместитель командующего войсками регионального командования "Юг" Ермиян Бятов, передает корреспондент Tengrinews.kz


Более 9 тысяч фрагментов боеприпасов нашли в Арыси. Об этом на брифинге сообщил заместитель командующего войсками регионального командования "Юг" Ермиян Бятов, передает корреспондент Tengrinews.kz

Продолжение

"Военнослужащие Министерства обороны проводят сплошную очистку города Арысь. На сегодняшний день обнаружено 9 753 фрагмента боеприпасов. Двумя мобильными группами, сосредоточенными в городе Арысь, получены заявки от жителей. За весь период мы получили 272 вызова. По всем этим вызовам у нас  полностью обезвреживаются фрагменты боеприпасов", - сообщил Ермиян Бятов.

Он добавил, что военнослужащие и саперы продолжают опрашивать жителей Арыси на предмет обнаружения боеприпасов, обходят дома.

"Угрозы взрывов на арсенале нет. Военнослужащие выполняют поставленные все свои задачи по обеспечению безопасности жителей города Арысь", - заверил Бятов.

Напомним, 28 июня Министерство обороны сообщило, что работы по очистке города Арысь от военных снарядов завершены. Отметим, аким Туркестанской области заверил жителей, что будет месяц жить вместе с ними. Также сообщалось о том, что каждому жителю Арыси будет выделено по 100 тысяч тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -1
Актау 10
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 20
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети