15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Больные коронавирусом требуют отпустить их домой в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больные коронавирусом требуют отпустить их домой в Уральске Больница Уральска

Десятки больных коронавирусом людей самовольно покинули изолированные боксы областной инфекционной больницы ЗКО. Люди утверждали, что они здоровы, и требовали отпустить их домой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Десятки больных коронавирусом людей самовольно покинули изолированные боксы областной инфекционной больницы ЗКО. Люди утверждали, что они здоровы, и требовали отпустить их домой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента полиции региона сообщили, что от госпитализации отказывались порядка 30 пациентов.

"Люди с положительным анализом на COVID-19 вышли во двор больницы. Они пытались самовольно покинуть медицинское учреждение. На требования персонала учреждения не реагировали. Полицейские провели разъяснительные работы с пациентами. Общественный порядок был восстановлен. Люди вернулись в свои палаты", - отметил пресс-секретарь ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Также к медицинскому учреждению прибыло руководство областного управления здравоохранения.

"Люди утверждают, что здоровы. Болезнь у них проходит без симптомов. Но они потенциально опасны. Коронавирус очень заразен. 28 медиков уже заражены в регионе. Все они контактировали с заболевшими. Четыре человека, доставленных в больницу из Таскалы, являются зачинщиками конфликта. Мне пришлось зайти на территорию больницы и убедить людей вернуться в свои палаты", - сообщил руководитель управления здравоохранения ЗКО Болатбек Каюпов.

Отметим, что это уже второй по счету инцидент в инфекционной больнице. Ранее сообщалось, что несколько пациентов устроили конфликт в медучреждении.

Отметим, что в ЗКО выявлены 152 случая коронавируса, 10 человек при этом излечились. 

Всего же в Казахстане с начала эпидемии заразился 3551 человек. Больше всего больных по-прежнему находится в Алматы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -16
Атырау -7
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -22
Кокшетау -20
Костанай -15
Кызылорда -24
П
Павлодар -26
Петропавловск -28
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети