Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2020 21:11

13 пациентов с COVID-19 привлекут к ответственности в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пациентов инфекционной больницы накажут за нарушение карантинного режима в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пациентов инфекционной больницы накажут за нарушение карантинного режима в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В департаменте полиции ЗКО напомнили, что 1 мая около 30 пациентов областной инфекционной больницы вышли во двор учреждения, требуя отпустить их домой. Несмотря на подтвержденный диагноз "коронавирусная инфекция" люди мотивировали свои действия тем, что у них нет выраженных симптомов заболевания.

"На требования медицинского персонала пациенты не реагировали. К месту происшествия были вызваны сотрудники полиции. С пациентами проведены разъяснительные работы. Все госпитализированные разошлись по палатам. В отношении 13 пациентов за нарушение карантинного режима были составлены административные протоколы по статье 476 КоАП РК. При этом нарушений общественного порядка допущено не было", - отметили в пресс-службе ДП ЗКО.

В управлении здравоохранения заявили, что некоторые пациенты постоянно нарушают внутрибольничный режим.

"Несколько зараженных коронавирусом пациентов не слушают разъяснения врачей, не верят результатам анализов. Средняя длительность лечения КВИ составляет 14 дней, а также зависит от результатов контрольного двухразового теста на наличие COVID-19. Нарушая режим, пациенты подвергают опасности заражения медперсонал, выезжающих на вызов полицейских и пациентов из других отделений больницы", - отметил руководитель управления здравоохранения ЗКО Болатбек Каюпов.

Напомним, 1 мая группа пациентов областной инфекционной больницы в Уральске покинула изолированные боксы. Люди пытались покинуть территорию медучреждения. Не делать это их уговорили прибывшие на место сотрудники местной полицейской службы и руководство облздрава.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети