Больные не смогли дозвониться до скорой помощи из-за сбоя в системе в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больные не смогли дозвониться до скорой помощи из-за сбоя в системе в Атырау Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Жители Атырау часами не могли дозвониться до "скорой" из-за неисправности системы "Көмек". В акимате города отреагировали на жалобы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kazinform.


Жители Атырау часами не могли дозвониться до "скорой" из-за неисправности системы "Көмек". В акимате города отреагировали на жалобы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kazinform.

В акимате Атырау сообщили, что в связи с сообщениями о нарушении функционирования информационной системы скорой помощи будет назначена официальная проверка.

"Она будет направлена на анализ деятельности станции скорой помощи и центра цифровизации по использованию информационной системы "Көмек". По итогам проведения данной проверки будут приняты необходимые меры для устранения выявленных недостатков и оптимизации работы системы", - проинформировал заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев.

Ранее из-за затопленной дороги скорая помощь не смогла проехать к ребенку в Актюбинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 15
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 9
Костанай 17
Кызылорда 9
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 18
Тараз 19
Туркестан 8
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети