Большой штраф за жест на пешеходном переходе получил казахстанец

ПОДЕЛИТЬСЯ

Большой штраф за жест на пешеходном переходе получил казахстанец Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Житель Усть-Каменогорска заплатит крупный штраф за непристойный жест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного суда по административным правонарушениям города.


Житель Усть-Каменогорска заплатит крупный штраф за непристойный жест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного суда по административным правонарушениям города.

По материалам дела, 29 апреля мужчина, находясь посередине пешеходного перехода, показал непристойный жест участникам дорожного движения, совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 434 КоАП РК (мелкое хулиганство, в общественных местах выражающее неуважение к окружающим, нарушающее общественный порядок и спокойствие физических лиц).

"В суде гражданин С. вину в совершенном правонарушении признал в полном объеме. В содеянном раскаялся, просил суд наложить взыскание в виде штрафа, так как работает официально и в случае назначения ареста может остаться без работы", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере 20 МРП либо административный арест на срок от 5 до 15 суток.

Постановлением суда от 30 апреля мужчина был признан виновным в мелком хулиганстве и его оштрафовали на 73 840 тенге. Постановление не вступило в законную силу.

Читайте также: Неприличный жест, щелчок по носу. За что могут оштрафовать в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети