31 августа 2017 14:20

Бойцовский клуб, футбол и веломарафон. Где лучше отметить начало осени

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Фото ©Турар Казангапов

Команда Tengrinews.kz подготовила для вас анонсы самых интересных событий в Астане и Алматы, чтобы незабываемо отметить начало осенней прохлады. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Tengrinews.kz подготовила для вас анонсы самых интересных событий в Астане и Алматы, чтобы незабываемо отметить начало осенней прохлады. 

Футбол: Казахстан - Черногория

Отборочный матч чемпионата мира-2018 между сборными Казахстана и Черногории пройдет на стадионе "Астана Арена". Наша команда в текущем отборочном цикле успела дважды принять своих соперников в столице - Польшу (2:2) и Румынию (0:0). Еще один домашний поединок прошел в Алматы (Казахстан - Дания - 1:3).

Отметим, что трансляцию матча в прямом эфире можно будет посмотреть на телеканале "Казахстан".

Дата: 1 сентября, пятница

Начало в 22.00

Реклама
Реклама
Бойцовский клуб для "белых воротничков" 

Офисные сотрудники Астаны, прежде никогда не занимавшиеся боксом, два месяца назад начали тренировки с чемпионами мира и Казахстана. Теперь они готовы выйти на ринг и сразиться друг с другом! В рамках благотворительного шоу White Collars Boxing Night "белые воротнички" будут боксировать, чтобы собрать средства для строительства детских спортивных площадок.

Дата: 1 сентября, пятница

Начало в 19.00

  

Рай для гурманов 

Масштабный Astana Food Festival объединит более ста стран мира с различными гастрономическими культурами и традициями на выставке EXPO-2017. Страны - участницы выставки, а также лучшие заведения и фуд-проекты Астаны представят гостям фестиваля свои оригинальные блюда и национальные концертные программы. 

Организаторы обещают провести ряд мастер-классов, лекций от мировых экспертов в области питания, а детей ждет интересная игровая зона, где можно повеселиться в ожидании вкусняшек! 

Дата: 1 сентября, пятница

Начало в 12.00

 

"Фальстаф" от миланского театра "Ла Скала"

Последнее творение легендарного Джузеппе Верди - опера "Фальстаф" - оживет благодаря артистам миланского театра "Ла Скала", выступающим на сцене "Астана Опера". 

Многогранный образ старого донжуана Фальстафа выписан на основе двух драматических произведений Шекспира: широко известных "Виндзорских проказниц" и комедийных интермедий из исторической хроники "Генрих IV". "Фальстаф" стал столь же гениальным воплощением Шекспира в комической опере, как "Отелло" - в музыкальной драме. Последнее творение Верди великолепно завершает линию развития итальянской оперы-буффа, начатую "Севильским цирюльником" Россини.

Дата: 1, 4, 6 и 8 сентября

Начало в 20.00

 

Fashion-выходные 

Для любителей моды и стиля в эти выходные пройдут сразу два fashion-события. 

2 сентября пройдет Большой открытый мастер-класс по современному гардеробу. Организаторы обещают помочь сформировать универсальный shopping-список, определить базовый гардероб и избавить от вечной проблемы "складывать некуда, а надевать нечего". Кроме того, эксперты в области моды расскажут о правилах делового стиля. 

А 3 сентября в ЦКЗ "Казахстан" пройдет финал фестиваля красоты и моды World Asia Beauty. Ежегодно данный фестиваль проходит в разных странах мира, в последний раз модное шоу прошло во Вьетнаме. Партнером конкурса в Астане стал известный кутюрье Пьер Карден.

Дата: 2 и 3 сентября

Начало в 16.00 и в 14.00 соответственно

 

Владимир Золотухин в Hard Rock Cafe

Vladimir Zolotukhin - это живая музыка современного поколения, чистое, отчетливо звонкое и самобытное звучание тембра голоса, умная и добротная рифма, проникающая в самое сердце. На концерте прозвучат как уже полюбившиеся песни, так и абсолютно новые и нигде не игранные произведения.

Дата: 2 сентября, суббота

Начало в 19.00

"Любовница" в театре "Оркен"

Эта постановка "взорвала" страну… Страстный и нежный, наглый и удачливый Франциско Канаро. И конечно, Ада. Чувственная, нежная, глубокая и с характером. "Это история про любовницу от слова "любовь". После спектакля я аплодировала стоя - не могла усидеть на своем месте. Это очень сильно!" "Спектакль оставляет послевкусие, пищу для разума, раздумье, а это значит, что он смог дотронуться до сердца. Гениальная постановка, отличный монолог, завораживающая хореография и, конечно же, игра актеров и танцоров".

Дата: 31 августа, четверг

Начало в 19.00

Поэтический феномен Евгения Соя

Евгений Сой, поэт из Одессы, приедет в Казахстан, чтобы впервые презентовать свою новую книгу "Ничего, кроме поэзии". Мероприятие пройдет в здании магазина "Доски". Написанные им стихи штурмуют небеса и спят по чужим комнатам. Евгений - феномен крайне неоднозначный, до конца непонятый. Сверхпопулярный и немного заоблачный. Он мягко обаятелен и опасен, впрочем, как и все одесситы, и все его стихи - о любви. И он этим гордится.

Дата: 2 сентября, суббота. 

Начало в 20.00

Марафон Бартогай - Ассы - Батан 2017

Alatau Racing Team организовывает одну из самых захватывающих МТБ-гонок сезона - марафон Бартагой - Батан. Это гонка от водохранилища Бартагой через красивейшее плато Ассы с финишем в Тургеньском ущелье. Было уже 12 таких марафонов, в этом году - 13-й.

Дата: 3 сентября, воскресенье

Начало в 8.00

 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram