Бронзового мальчика из монумента "Голодомор" в Астане снова украли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бронзового мальчика из монумента "Голодомор" в Астане снова украли Фото из архива ©Tengrinews.kz

В Астане задержали подозреваемого, похитившего фигуру мальчика из монумента "Голодомор", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане задержали подозреваемого, похитившего фигуру мальчика из монумента "Голодомор", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

Бронзовую скульптуру полицейские изъяли в одном из пунктов приема металла.

"Установлен и водворен в изолятор временного содержания ДВД Астаны подозреваемый, похитивший фигуру из скульптурной композиции, посвященной памяти жертв голодомора 1932-1933 годов. Проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК ("Кража")", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Фото пресс-службы ДВД Астаны

Полиция установила покупателя украденной фигуры. По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем".

Мальчика из монумента жертвам голодомора в первый раз украли летом 2017 года. Тогда фигуру найти не смогли. В январе 2018 года автор монумента Валерий Пирожков отлил новую скульптуру, после чего ее вернули на прежнее место. Во второй раз мальчика похитили в марте этого года. 

Похищенного мальчика из монумента "Голодомор" в Астане заменили

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети