Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2017 09:25

Будем жестко контролировать культуру обслуживания в автобусах - аким Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

В столичном акимате состоялось совещание с участием акима Астаны Асета Исекешева по вопросам транспортного обеспечения и организации дорожного движения в городе в период проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.


В столичном акимате состоялось совещание с участием акима Астаны Асета Исекешева по вопросам транспортного обеспечения и организации дорожного движения в городе в период проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

Отмечается, что в рамках совещания были подведены итоги работы общественного транспорта в первую неделю после официального открытия выставки ЭКСПО, включающие внедрение новых маршрутов Shuttle Bus, усиление действующих городских маршрутов, транспортное обеспечение делегаций и школьников из регионов.

Так, на семи маршрутах Shuttle Bus задействовано 42 новых автобуса Iveco, и по мере увеличения пассажиропотока их количество возрастет.

Вместе с тем с 24 июня будут усилены 11 действующих маршрутов (№№ 10, 12, 15, 18, 35, 37, 40, 51, 53, 70 и 102) путем добавления к ним новых 52 автобусов.

Также подведены итоги работы двух транспортных хабов "Алай" и "КенМарт", 14 перехватывающих парковок и рассмотрена эффективность внедрения 12 участков выделенных полос Bus Lane.

После внедрения выделенных полос Bus Lane средняя скорость автобусов возросла на 10-20 процентов, а время в пути сократилось на 15-20 минут, отмечают специалисты транспортного ведомства.

Асет Исекешев затронул ряд ключевых вопросов, касающихся строительства дорог, развязок, пешеходных переходов, съездов для поворота направо и внедрения новой модели управления автобусными парками "Bus-километр". Не остались в стороне и инновационные решения, связанные с интеллектуальным управлением светофорами, а также внедрением мировых практик.

По итогам совещания подведомственным структурам и организациям дан ряд поручений, направленных на улучшение организации дорожного движения, работы общественного транспорта, повышения комфорта на дорогах столицы. 

"К сожалению, часто получаю жалобы на поведение водителей и кондукторов. Отныне будем жестко контролировать качество услуг и культуру обслуживания. Поручаю ответственным ведомствам обеспечить контроль за высокой культурой обслуживания пассажиров с исключением фактов хамства со стороны кондукторов и водителей. То есть мы переходим на новый принцип, когда акимат нанимает автопарки для обслуживания пассажиров и требует от них неукоснительного соблюдения графика и культуры обслуживания. При выявлении каких-либо нарушений будем привлекать виновных к ответственности, применять санкции, расторгать договоры", - сказал аким.

Ранее в акимате обещали штрафовать кондукторов за выдачу порванных билетов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети