"Будем пресекать" - Кошанов про высказывания российских депутатов о Казахстане

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Будем пресекать" - Кошанов про высказывания российских депутатов о Казахстане Фото: parlam.kz

Спикера Мажилиса Ерлана Кошанова спросили о скандальных высказываниях российских депутатов о Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спикера Мажилиса Ерлана Кошанова спросили о скандальных высказываниях российских депутатов о Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Недавно Кошанов посетил Россию с официальным визитом, где, помимо прочего, встретился с главой совета федерации Валентиной Матвиенко. По словам спикера Мажилиса, они обсудили провокационные высказывания российских экспертов в адрес Казахстана.

"На эту тему мы говорили с председателем Совета федерации Матвиенко. Мы решили договориться, что обоюдно будем работать над этим вопросом. Обоюдно будем пресекать (такие факты - прим.), конечно", - заявил Кошанов в кулуарах Мажилиса.

В прошлом году казахстанский МИД несколько раз комментировал подобные факты.

"В последнее время, кажется, вообще не стоит на них реагировать. Вы видите эти эмоциональные выступления. Я думаю, что это не тот уровень, чтобы реагировать на такие высказывания", - заявлял официальный представитель внешнеполитического ведомства Айбек Смадияров.

В 2022 году в МИД отреагировали на высказывания российского журналиста Тиграна Кеосаяна о нашей стране, назвав его выступление оскорбительным и необъективным. Также во внешнеполитическом ведомстве сообщили о запуске процесса по присвоению Кеосаяну статуса персоны нон грата.

Также ранее сообщалось, что Тине Канделаки могут запретить въезд в Казахстан.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -11
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -16
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети