Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2022 16:57

Оскорбительное и необъективное выступление - МИД Казахстана о Тигране Кеосаяне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Министерстве иностранных дел отреагировали на высказывание российского журналиста Тиграна Кеосаяна о Казахстане, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел отреагировали на высказывание российского журналиста Тиграна Кеосаяна о Казахстане, передает Tengrinews.kz.

"Обращает на себя внимание оскорбительное и необъективное по сути выступление российского журналиста Тиграна Кеосаяна. Возможно, его заявление отражает взгляды определенной части российской общественности и политического истеблишмента, но никак не соответствует духу и содержанию сотрудничества между нашими странами и имеющимся договоренностям на уровне глав государств", - заявил пресс-секретарь МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Во внешнеполитическом ведомстве считают, что подобные выступления "отравляют атмосферу добрососедских взаимоотношений и играют на руку противникам стратегического партнерства".

"Полагаю, он будет включен в список лиц, нежелательных для въезда в Казахстан", - отметил пресс-секретарь министерства.

24 апреля на YouTube-канале Кеосаяна появилось видео, в котором он в оскорбительной форме заявил, что казахстанцам следует "внимательно глянуть на Украину", а российским ответственным лицам "пересмотреть уровень взаимоотношений".

Тигран Кеосаян является мужем Маргариты Симоньян - главного редактора телеканала RT, международного информагентства "Россия сегодня" и информационного агентства Sputnik.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети