"Будем сокращать уровень управления" - Есимов о поручениях Назарбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Будем сокращать уровень управления" - Есимов о поручениях Назарбаева Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов рассказал, как в фонде отреагировали на поручения Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов рассказал, как в фонде отреагировали на поручения Президента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе заседания правительства Ахметжан Есимов напомнил, что Нурсултаном Назарбаевым была поставлена задача внести на рассмотрение совета по управлению фондом скорректированную стратегию развития и программу трансформации.

"Стратегия будет готова в марте, по трансформации - в конце февраля", - пообещал Ахметжан Есимов.

Также он прокомментировал заявления Президента о неудовлетворительной работе специальных экономических зон (СЭЗ).

"У нас два проекта в Таразе и Атырау. Оба проекта, согласно поручению, изучаются. По итогам внесем предложения", - заверил глава Фонда.

Также он рассказал об оптимизации компании и выводе непрофильных активов.

"Прежде всего будем сокращать уровень управления. Часть активов будет реализована через программу приватизации. В этом году планируется 61 актив. Один реализован, 16 находятся на стадии завершения и по 44 составлена подробная дорожная карта со сроками реализации в этом году. По выходу в IPO - три компании. Имеются вопросы, но работы ведутся согласно утвержденному графику", - заключил Ахметжан Есимов.

Ранее в "Самрук-Казына" вдвое сократили количество управляющих директоров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -2
Актау -1
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 6
Кызылорда -9
П
Павлодар -8
Петропавловск -7
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 10
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети