Что будет с имуществом Боранбаева, рассказал министр финансов

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что будет с имуществом Боранбаева, рассказал министр финансов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев в кулуарах Мажилиса ответил на вопрос журналистов, что будет с имуществом, конфискованным у осужденного бизнесмена Кайрата Боранбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев в кулуарах Мажилиса ответил на вопрос журналистов, что будет с имуществом, конфискованным у осужденного бизнесмена Кайрата Боранбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Жамаубаева, есть два варианта, как поступят с конфискованным имуществом.

"В июле был принят закон по возврату незаконно выведенных активов. Если в рамках этого закона - мы недавно создали специальную компанию, они будут управлять, и при необходимости мы либо на управление отдадим, либо реализуем и деньги перечислим на специальный счет. Если случай не подпадает под действие данного закона, тогда есть процессуальное решение. Они передают в госимущество, мы дальше также будем либо реализовывать, либо отдавать в доверительное управление", - сообщил министр.

Напомним, недавно апелляционная коллегия по уголовным делам суда Астаны озвучила приговор в отношении Кайрата Боранбаева и других фигурантов уголовного дела.

Какое имущество конфискуют у Боранбаева, читайте тут.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 4
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 19
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети