Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2023 15:18

Боранбаев передал государству 4-звездочный отель в центре Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Осужденный Кайрат Боранбаев передал государству 4-звездочный отель в центре Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу (АФМ).


Осужденный Кайрат Боранбаев передал государству 4-звездочный отель в центре Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

Сообщается, что в рамках добровольного сотрудничества со следствием АФМ принимает меры по возврату активов Кайрата Боранбаева в доход государства.

"Компаниями Кайрата Боранбаева поданы соответствующие заявления в Комитет государственного имущества о добровольной передаче в доход государства гостиничного комплекса Comfort Hotel Astana стоимостью свыше 1,4 миллиарда тенге", - говорится в сообщении АФМ.

Гостиничный комплекс площадью более пяти тысяч квадратных метров имеет годовой оборот почти 900 миллионов тенге.

"Данный объект в соответствии с действующим законодательством планируется использовать в социальных целях с организацией досуговых, реабилитационных и образовательных центров", - сообщили в АФМ.

Работа по возврату активов продолжается.

Напомним, ранее в Агентстве по финансовому мониторингу сообщили о передаче имущества на 90 миллиардов тенге, которое Кайрат Боранбаев добровольно отдал государству.

Что будет с имуществом Боранбаева, рассказал министр финансов

15 сентября апелляционная коллегия по уголовным делам суда Астаны озвучила приговор в отношении Кайрата Боранбаева и других фигурантов уголовного дела. Его признали виновным и назначили наказание в виде шести лет лишения свободы.

13 октября стало известно, что Боранбаева этапировали в колонию средней безопасности в Акмолинской области.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети