Будет ли Казахстан переходить на зимнее и летнее время

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будет ли Казахстан переходить на зимнее и летнее время Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Будет ли Казахстан переходить на зимнее и летнее время, как это было раньше? Об этом спросили министра торговли и интеграции Армана Шаккалиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будет ли Казахстан переходить на зимнее и летнее время, как это было раньше? Об этом спросили министра торговли и интеграции Армана Шаккалиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса министр напомнил, что с 1 марта все регионы республики будут жить в едином часовом поясе.

"Надо радоваться, что мы в независимом Казахстане живем, не в советское время, поэтому перехода (на зимнее и летнее время. - Прим.) не будет. Его нет давно", - сказал Шаккалиев.

Министр также добавил, что часы на компьютерах, смартфонах и других гаджетах автоматически переведутся на час назад. Об этом мы подробно писали здесь.

Напомним, в полночь 1 марта ряд регионов Казахстана переведут время на один час назад. Подробнее о том, какие регионы переведут стрелки часов, можно прочитать здесь.

Отметим, что Комитет технического регулирования и метрологии, в компетенцию которого входит вопрос перехода на единый часовой пояс, является ведомством Министерства торговли и интеграции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау 6
Актобе -7
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -5
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети