Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2024 12:25

Когда казахстанцам нужно перевести стрелки часов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Единый часовой пояс установят в Казахстане. Жителям каких регионов нужно будет перевести местное время на час назад, рассказывает Tengrinews.kz.


Единый часовой пояс установят в Казахстане. Жителям каких регионов нужно будет перевести местное время на час назад, рассказывает Tengrinews.kz.

Ранее в Министерстве торговли и интеграции сообщили о внесении изменения в постановление правительства "О порядке исчисления времени на территории Республики Казахстан". Согласно изменениям, устанавливается применение на всей территории страны единого часового пояса с 00:00 1 марта 2024 года.

Таким образом, в ночь с 29 февраля 2024 года на 1 марта 2024 года (в 00:00) необходимо перевести местное время на 1 час назад жителям Астаны, Алматы, Шымкента, Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской областей, а также областей Абай, Жетысу и Улытау.

Необходимость или бессмыслица? Как перевод времени повлияет на Казахстан

Ранее в нашем спецпроекте "Что будет с Казахстаном" мы подробно рассказывали о причинах перехода на единое время, а также о том, что говорят эксперты.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети