Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2015 11:22

Я буду оберегать страну и защищать общенациональные интересы - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев. Фото Турар Казангапов © Нурсултан Назарбаев. Фото Турар Казангапов ©

Нурсултан Назарбаев на торжественной церемонии инаугурации выступил с обращением к казахстанцам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев на торжественной церемонии инаугурации выступил с обращением к казахстанцам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Только что, согласно Конституции страны, я дал присягу моему народу, ее слова я сегодня произнес накануне самого доброго и светлого праздника - Дня Единства. Силу единства нашего общества наглядно показали предстоящие выборы. Я благодарен всему нашему народу. Мы продемонстрировали всему миру единство и сплоченность. Состоявшиеся выборы войдут в историю как самые массовые по электоральному участию", - сказал Нурсултан Назарбаев во время церемонии инаугурации.

"Казахстанцы оказали мне доверие, еще раз призвав служить Родине. Мы вместе прошли непростой путь, поверили в себя, построили государство, открыли миру новый Казахстан, нашли себя, как единую великую нацию. Ваше доверие всегда вдохновляло меня, и сейчас хочу со всей ответственностью сказать, что как и в предыдущие годы я буду оберегать страну и благополучие всех наших граждан, буду защищать наши высшие общенациональные интересы", - добавил Глава государства.

Инаугурация избранного Президента РК проходит в Астане. Согласно Конституции, Президент Республики Казахстан избирается сроком на пять лет. Нурсултан Назарбаев принес присягу Президента страны. Возложив правую руку на Конституцию, Глава государства зачитал клятву народу Казахстана.

Перед началом церемонии инаугурации в честь избранного Президента прозвучало пять пушечных выстрелов, означающих срок его полномочий.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети