Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2020 11:56

Буран накрыл Нур-Султан: астанчане делятся фото и видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Из-за бурана в Нур-Султане горожан просят воздержаться от выездов и ограничить движение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за бурана в Нур-Султане горожан просят воздержаться от выездов и ограничить движение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с обильным снегопадом, сильным ветром и бураном задействована вся техника. Жителей города просим максимально воздержаться от выездов, ограничить движение, в том числе и в городе. Это позволит вам избежать столкновений, ДТП, потому что очень низкая видимость. Мы сейчас ездим по городу. На тех участках, где идет торможение движения, потому что задувает очень сильно, поставили дежурную технику, которая чистит дороги. Очень сильный ветер", - предупредил заместитель акима Нур-Султана Алтынбек Кайсагалиев.

По данным Казгидромета, метели задержатся в Казахстане еще на трое суток.

"В большинстве областей ожидаются снегопады, метели, очень сильный западный ветер, в северных областях порывы ветра могут достигать более 30 метров в секунду, а также туманы и гололед. Температура воздуха сохранится выше средней многолетней на 5...8, в северных областях - на 8…13 градусов", - сообщили синоптики.

Жители Нур-Султана активно делятся в Сети фото и видео непогоды.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

А тем временем в Астане... #буран #метель #зима2020 #астана

Публикация от ????✂️Gazinur✂️???? +7(701)6738549 (@gazinur_kz)

В Нур-Султане и некоторых городах отменили занятия для школьников и студентов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Когда у тебя Папа мотиватор ????, настоящий Астанчанин . ????: причёсывайте видео в direct или на what’s app

Публикация от NUR-SULTAN|АСТАНА|SERGEK (@astana_brothers)

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Скажите это нормально?Кран вертится вокруг оси,да с такой силой.Я ещё сняла не в тот момент,дальше где порыв ветра,он вообще,набирает обороты.Рядом остановка.Жагалау 4,кран насколько мне известно от застройщика Котлярова.Вообще,живем там на свой риск и страх,дом на ладан дышит,все гремит и летает,да ещё этот кран всю жизнь стоит БЕЗ ДЕЛА.Как будто специально напоминает:бойтесь всего,здесь все не качественно.Бугор да яма,плитка летает,тротуаров нет,света нет!????????‍♀️ . ????: от подписчика группы ????????

Публикация от NUR-SULTAN|АСТАНА|SERGEK (@astana_brothers)

 

 
Фото ©Турар Казангапов

 Горожане сообщают о задержках автобусов. Некоторые маршрутные автобусы застревают в снегу.

В связи с плохой погодой и сложной дорожной ситуацией к водителям обратилась полиция. Горожан призывают отказаться от личных авто и воспользоваться общественным транспортом. Отмечается, что за ночь в городе произошло 35 ДТП. К счастью, без пострадавших.

 

 

 


Фото:Александр Куприенко

 

32 рейса задерживаются в аэропорту Нур-Султана

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети