Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2014 00:57

Бывший муж разоблачил пострадавшую в США казахстанку Ивахно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Людмила Ивахно. Фото: vk.com Людмила Ивахно. Фото: vk.com

Гражданка Казахстана Людмила Ивахно, которая уехала в США и стала там жертвой насилия, на родине может попасть под суд, сообщает телеканал КТК.


Гражданка Казахстана Людмила Ивахно, которая уехала в США и стала там жертвой насилия, на родине может попасть под суд, сообщает телеканал КТК.

Бывший муж обвинил Ивахно в незаконном вывозе их общей дочери за рубеж, мужчина уже написал обращение в МИД. Кроме того, казахстанку разыскивают банкиры - по неподтвержденным данным, перед отъездом в США Ивахно оформила огромные кредиты, а деньги не вернула.

Дмитрий Ивахно утверждает, что не был в курсе планов экс-супруги уехать в США, речь шла о 10-дневной поездке в Турцию. "Моя бывшая жена Людмила понабрала кредитов в местном алматинском банке и уехала, а мне ничего не сказала. Мою дочку Каролину она вывезла в Турцию на десять дней. Я ей дал доверенность на десять дней, и уехала в Америку, я об этом ничего не знал", - заявил Дмитрий Ивахно.

Бывшая соседка Людмилы Ивахно в Нью-Йорке Екатерина Морозова, приютившая ее семью на некоторое время, также нелестно отзывается о казахстанке. "Они поставили себе синяки на теле, ребенку поставили, себе сами. И написали заявления в милицию, якобы, что я их избила. На что милиция не запускала меня же в мою же квартиру", - пожаловалась Морозова.

Об угрозах со стороны Ивахно рассказала и хозяйка турфирмы, которая отправляла казахстанку за границу. Якобы ей приходят письма подобного содержания: "Запомни, хоть ты и сделаешь что-то мне, я в любой ситуации выживу и поднимусь, да еще и пойду вперед по трупам таких, как ты. И у меня не будет ни совести, ни чести".

Как сообщалось ранее, два года назад Людмила Ивахно вместе с матерью и дочкой переехала в Нью-Йорк, где попала в сложные условия. По словам бывшей алматинки, ее сожители - иммигранты из Грузии и Турции - неоднократно насиловали, избивали и издевались над ней. Телеканал отмечает, что один из них уже находится в Астане. Услышав имя Людмилы Ивахно, он тут же отключил телефон. В итоге семья оказалась в приюте для бездомных в самом криминальном районе Нью-Йорка, где Людмила Ивахно родила второго ребенка. Сейчас к делу подключились казахстанские дипломаты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети