Цены на дизтопливо обновили исторический максимум

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на дизтопливо обновили исторический максимум Иллюстративное фото: zarulim.com.ua

Цены на дизельное топливо обновили исторический максимум в Казахстане. Средняя стоимость литра обычного дизтоплива выросла до 192,4 тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Колеса.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на дизельное топливо обновили исторический максимум в Казахстане. Средняя стоимость литра обычного дизтоплива выросла до 192,4 тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Колеса.kz.

Октябрь в Казахстане отметился очередным скачком цен на дизель. Ценники сменили три из пяти крупных сетей. Исключением стали только Helios и Royal Petrol. Там за литр по-прежнему просят 193 и 191 тенге соответственно. На заправках "КазМунайГаза", Sinooil и "Газпрома" цены выросли на 2 тенге.


Динамика изменения средних цен на ходовые марки топлива в Казахстане с 2013 по 2018 год

С бензином ситуация стабильная. За литр АИ-92 по-прежнему просят 155-156 тенге. Ценники сменились только у "КазМунайГаза": АИ-92 подорожал со 154 до 156 тенге.


Цена бензина Аи-92 и дизельного топлива в октябре

Ранее в Министерстве энергетики объяснили причины повышения цен на дизельное топливо, пообещав, что стоимость снизится в ноябре.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -12
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети